От тебя я во тьму ухожу

Почему твои губы горячие,
В поцелуях теперь холодны?
А глазам моим,хоть и незрячие,
Но гримасы твои им видны.

Неужели причина по этому,
В наступившей моей слепоте?
И уже отношенью приветному,
Все флюиды присущи не те.

Беспокойство мое не уляжется.
К тебе руки с любовью тяну.
Только ты не идешь,и мне кажется,
Что я чувствую в чем-то вину.

Я б налил тебе чаю горячего,
К бутербродам нарезал бы хлеб.
А теперь,чего ждать от незрячего,
Ты прости меня,что я ослеп.

Зрячей жизни уже не предвидится.
Но в моих помутневших глазах,
Все картинки из прошлого видятся,
Как любил,как носил на руках.

Сколько светлых с тобою мы видели,
Беззаботных и радостных дней?
Но меня боги мраком обидели.
Как нам жить тебе лучше видней.

Но понятно обуза здесь сложная.
Провести,привести,накормить.
Как облегчить удел наш,а можно я,
Сам попробую как-нибудь жить.

Пусть не мучит мое состояние.
Я твой взгляд,не корю,не сужу.
Просто сам говорю До свидания!
И на веки во тьму ухожу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →