***

Брызнет рассвет ярким лучом,
Вспугнет непонятную темень.
Что от нового дня теперь ждем,
Что от жизни такой мы имеем?
Радость в глазах – лето идет,
Мир разноцветный – прикольно!
Свет от небес в округе живет.
Этого может довольно?
Может да, но тогда ты упал,
А подняться, сил просто нет.
Ты ж сценарий такой не ждал,
Ты же верил не в ночь, а в свет!
Кто-то исчез в туманной дали,
Кто-то назад повернул.
Ты остался снова один.
Мир тебя опять обманул?
Может тоже вернуться назад,
Там мне, хоть что-то знакомо.
Но придется забыть: и про рай и про сад,
И в гору карабкаться снова.
А может бежать и ловить,  там в дали,
Того, кто в отрыв от других убежал.
Не знаешь, где счастье найти,
Но это еще не финал.
Войди в чистоту утра,
Душой окунись в рассвет,
Только знает она одна,
Где там струится свет.
Счастье – оно в тебе,
И мир, что ты видишь вокруг.
Прежде найдись в себе,
Пойми, что себе ты друг!
Радость взорвется у глаз,
Рассветным ярчайшим лучом. 
Значит:  жизни маяк не погас,
Он в нас, а мы в нем живем!
08.09.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →