Лесть в GPT Chat
Пластмассы сплавы закрепит,
Но внутрь принимать нельзя —
Кома и смерть, вот где беда!
Лесть хочет наша эго-кукла...
Есть GPT Chat — вместо Гугла.
Похвалит, скажет, что ты прав,
Иллюзию в жизнь воссоздав!
Он льстит и он то не скрывает!
Эго всегда лишь подкрепляет!
Мыслить критически не модно...
Есть GPT, там всё возможно!
Он травит ядом нас и лестью...
Создали сами мы ту бестию...
Но с ним мы можем поумнеть —
Лишь стоит правила учесть!
Для эго лесть всегда опасна —
Мы это знаем ведь прекрасно!
Зачем ему льстить позволяем?
Да потому, что мы страдаем!
Он всем польстит и успокоит,
Формальдегидом так напоит...
Крепчает эго, словно пластик,
И жизнь становится — ужастик!
Без лести GPT — помощник!
Будь ты портной или сапожник —
Живи и делом наслаждайся,
В жизни на чувства опирайся!
Но если хочет личность лести,
То для сети жизнь (дело чести) —
Нас отравить ужасным ядом,
Чтобы всегда мы были рядом!
Свидетельство о публикации №125090905525
