Устал
Не спеши, подожди, я, признаться, устал.
Ты так быстро идешь, словно ветра пушинка,
И летишь, ну а я точно в сети попал.
Воздух свеж и душист, и за рощами где-то
Мчат машины, взметая с обочин комки.
Там течет речка - жизнь, суета и помехи,
Ну а здесь, средь рябин, только я, только ты.
Посмотри же вокруг - красота окружает,
Вот она пред тобой, ты рукою коснись.
Желтый листик бесшумно на землю слетает,
А ещё ведь вчера мы стремились ввысь.
Но теперь всё не так, и уже не угнаться,
За тобою ползу, словно ноги больны.
И куда там мне ввысь, остается сдаваться,
В плен и молча принять все капризы судьбы.
Человек, как пылинка, гонимая ветром,
От истока к концу, обретая покой.
Наше тело лежит неподвижно, как камень,
Навсегда расставаясь с крылатой душой.
Лишь она и способна порхать за тобою,
Ввысь взлетая на крыльях могучей любви.
И мне хочется верить, что всё повторится,
Но, к несчастью, увы, жизнь- как пламя свечи.
Догорит и погаснет, останется пепел -
Порошок, из него не получишь огня.
Оттого-то и мне за тобой не угнаться,
Так как силы решили покинуть меня.
22 июля 1994 г.
г.Москва
Свидетельство о публикации №125090904989
