Сентябрю
Опять грустишь, листву роняя.
Всё позже настаёт рассвет,
На запад темень прогоняя.
Всё раньше хочется в кровать
Упасть и видеть сны цветные
И утром долго согревать
В постели косточки больные.
Сегодня, завтра, да и впредь -
Из года в год, что и не ново,
Тебе, Сентябрь вовсю гореть
В тонах, пылающих багрово.
Сменяя август не спеша,
И зябко кутаясь в туманы,
Ты лечишь, влагою дыша,
Мои открывшиеся раны.
Вот потому тебе я рад,
И мне давно уже по нраву
И твой, слегка печальный, взгляд
Сквозь пожелтевшую дубраву,
И неустанный гомон птиц,
Почти готовых к перелёту...
Летит с берёз неспешно лист -
Сентябрь ведёт свою работу.
09.09.25
Свидетельство о публикации №125090904443
