Как жаль, что не было полушки...
лежали где-то впереди,
как проезжая поворот,
застыли мысли посреди...
Корриды жаждовал народ!
У них телушки по полушке!
И жгли несчастному тавро
на лбу рождественской игрушки.
Я всё бы отдал серебро,
за ракавiны и ракушки,
за перевозку на Покров...
Как жаль, что не было полушки.
09.09.2025, Санкт-Петербург
* ракавiны (белор. грязь)- винная река;
* броды: Босфор - коровий, траектория Крымского моста - бычий;
* полушка - монета ("пол ушка", ср. половец - половина овцы? - нет)
http://stihi.ru/2025/09/09/3824
Друзья, телёночек-то наш!
Свидетельство о публикации №125090904197
