Как жаль, что не было полушки...

Коровий брод и Бычий брод
лежали где-то впереди,
как проезжая поворот,
застыли мысли посреди...

Корриды жаждовал народ!
У них телушки по полушке!
И жгли несчастному тавро
на лбу рождественской игрушки.

Я всё бы отдал серебро,
за ракавiны и ракушки,
за перевозку на Покров...
Как жаль, что не было полушки.

09.09.2025, Санкт-Петербург
* ракавiны (белор. грязь)- винная река;
* броды: Босфор - коровий, траектория Крымского моста - бычий;
* полушка - монета ("пол ушка", ср. половец - половина овцы? - нет)

http://stihi.ru/2025/09/09/3824
Друзья, телёночек-то наш!
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →