И вот я Итожирую...

Этимологии Итожирую - нет, патентую.

И только ведьмы ведают
(и злые колдуны),
что в имени Победа
был корень от беды.

Беда "чревоугодия"
конечно же, в еде
(кормлении *осподне),
на каждый божий день.

Нас закормили бедами
(престольная война).
Победа  - за обедами,
Воистину важна!

Ты поделись обедом то
(советуют - едой).
Спасибо за советы, но!
Не говорят, какой...

С'едаю всё - рассветами,
и раздаю обед.
От этого ли беды все,
что ужина то нет?

Советы по кормлению
заели, бля, меня...
С такого похудения,
нет дырок у ремня.

Спина от бед сутулая...
Медали от побед...
Не устаю со стула я...
Ни ужин, ни обед!

Ещё мечу два завтрака!
И думаю о том,
Осилю ли, три завтра я?
В два ужина с трудом...

Топчу в себя нажористо,
как поменял режим,
и стала шире совести -
в наточены ножи,

Зато дружу с соседями,
такая ж синь и голь
У трапа с дармоедами
целую хлеб да соль.

Судьба моя завидная
(и не гоню беду),
Ах, как же им не стыдно, блин?
Топтать мою еду...

И вот я Итожирую,
итоги - подвожу,
как было не до жиру мне,
с тех пор не так жую...

Семья моя с супругою,
уж за порог глядят.
Обеда жду от друга я,
а он ждёт от меня...

Беда стучится с вечера,
с диетой на двоих,
в обед от делать нечего,
с сумой на пятерых.

9 сентября 2025, Санкт-Петербург


Рецензии
Из грязи в князи Азбуду. Часть 2
http://proza.ru/2025/09/09/275

Сергей Курочкин 3   09.09.2025 12:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →