И вот я Итожирую...
И только ведьмы ведают
(и злые колдуны),
что в имени Победа
был корень от беды.
Беда "чревоугодия"
конечно же, в еде
(кормлении *осподне),
на каждый божий день.
Нас закормили бедами
(престольная война).
Победа - за обедами,
Воистину важна!
Ты поделись обедом то
(советуют - едой).
Спасибо за советы, но!
Не говорят, какой...
С'едаю всё - рассветами,
и раздаю обед.
От этого ли беды все,
что ужина то нет?
Советы по кормлению
заели, бля, меня...
С такого похудения,
нет дырок у ремня.
Спина от бед сутулая...
Медали от побед...
Не устаю со стула я...
Ни ужин, ни обед!
Ещё мечу два завтрака!
И думаю о том,
Осилю ли, три завтра я?
В два ужина с трудом...
Топчу в себя нажористо,
как поменял режим,
и стала шире совести -
в наточены ножи,
Зато дружу с соседями,
такая ж синь и голь
У трапа с дармоедами
целую хлеб да соль.
Судьба моя завидная
(и не гоню беду),
Ах, как же им не стыдно, блин?
Топтать мою еду...
И вот я Итожирую,
итоги - подвожу,
как было не до жиру мне,
с тех пор не так жую...
Семья моя с супругою,
уж за порог глядят.
Обеда жду от друга я,
а он ждёт от меня...
Беда стучится с вечера,
с диетой на двоих,
в обед от делать нечего,
с сумой на пятерых.
9 сентября 2025, Санкт-Петербург
Свидетельство о публикации №125090903402
http://proza.ru/2025/09/09/275
Сергей Курочкин 3 09.09.2025 12:08 Заявить о нарушении
