Давай найдём любовь...

Давай узнаем, где живёт любовь,
И как-нибудь однажды постучим ей в двери.
А может, только нас она сидит и ждёт,
Но мы боимся в этот шанс поверить.

Ждёт там,
Где вечер остановлен тишиной,
Где угощают Купидона чаем.
Где старый кожаный колчан, висящий за спиной,
Под пылью прячет стрелы и скучает.

Он много лет не доставал свой лук,
И не встречал распахнутого сердца.
Лишь одиночество и холод душ вокруг,
И нет возможности согреться.

Давай найдём упавшую звезду,
И принесём в своих ладонях смело.
Чтобы немую пустоту
В уснувшей комнате согрела.

И верю,
Что растает лёд,
Что та скупая благодарность
Заставит вновь дарить любовь,
Тем, для кого не потеряла актуальность.

09.09.25г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →