Мы опоздали на любовь...

           По мотивам стихотворения Натальи Шерман
        «Не обижайся на меня» (http://stihi.ru/2025/06/19/3385)

Мы опоздали на любовь.
На счастье наше опоздали.
Его не приняли даров,
Прошли, друг друга не узнали.

Тянулись серые года,
Слагаясь в жизнь планидой некой,
Нас разлучившей навсегда,
Но сведшей вновь спустя полвека.

В какой конторе высших сил,
Какой шутник – осталось тайной –
Забавы ради разрешил
Нам снова встретиться случайно?

Кто скажет: «Что за ерунда!
Любить, коль на пороге – старость?
Полвека – то же «никогда».
Ну что там для любви осталось?»

И значит, надо с этим жить,
С улыбкой грустной сквозь усталость.
Пусть ничего не изменить...
Но мы хотя бы попытались.


Рецензии
Здравствуйте, Константин!
Такое спокойное, зрелое чувство в стихах… Не про страсть, а про что-то гораздо более глубокое. Очень душевное стихотворение. Отзывается)
С дружеской симпатией, Надя

Надежда Капошко   26.06.2026 07:36     Заявить о нарушении
Надя, дорогая, спасибо большое!
🌹🌹🌹
Очень рад Вам. Да, какие разные чувства мы называем одним и тем же словом - "любовь". И как причудливо иной раз складывается судьба.
Тёплого и ласкового Вам лета! С приветливой и грустной улыбкой. - К.
🌞🍓🍒🍏

Константин Андреевский   26.06.2026 15:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →