Варенье из сливы
Сегодня пролился тёплым дождем.
А мы спозаранку варим варенье,
Из сливы сезонной и имбирём.
Стекают по окнам дождинки тихонько,
И кружит вовсю листопад за окном,
А рыжая кошка,по имени Сонька,
Играет в углу с разноцветным клубком...
По дому разносится запах варенья,
И сразу становится как-то тепло!
Как летом...А лето ушло к сожаленью,
И вот уже осень стучится в окно.
Варенье готово,разлито по банкам...
Красивое,будто бордовый янтарь!
Остатки, давай-ка, разложим в креманки,
И с мятой,пожалуй, заварим мы чай.
Осеннее утро,осенние грёзы,
На ветках качается "Белый Налив",
В саду отцветают осенние розы,
Сентябрь, листопад и варенье из слив...
Свидетельство о публикации №125090806325
Валентина Яковлева 4 25.05.2026 23:24 Заявить о нарушении
Наталья Лист 26.05.2026 14:41 Заявить о нарушении
