А понедельник у нас не бездельник
Только сдружиться нам с ним нелегко.
Солнышко светит.
Головушкой вертит.
Смотрит сквозь ночь далеко.
Осенью радоваться неудобно.
Вроде закат. Что тут можно хотеть.
Жизнь давно расписала подробно:
Все, чтобы не умереть.
Робок рассвет заблудившего лета.
Листья не радуют нас багрецом.
Спряталось счастье тоскливое где-то.
Чувствуешь просто себя подлецом.
Надо бы с милой сейчас посудачить.
Только о чем? Если миленькой нет.
Бродят уставшие люди как клячи.
Прячут в Рай выданный Богом билет.
Петь песни некому. В том я уверен.
И куковать не желает никто.
Окна открыл я, а с ними и двери.
Может заглянет вдруг кто?
Где ж наши птички? Куда они делись?
Бросили нас, до весны чтоб забыть.
Дни закрутились вокруг, завертелись.
Сами не знают как быть?
Свидетельство о публикации №125090805489
Еще все будет и птицы прилетят.
Пути различны у разных судеб,
Где сласти, а где яд!
Тамара Эйдензон-Чёрная 08.09.2025 19:47 Заявить о нарушении
Геннадий Ельцов 09.09.2025 02:29 Заявить о нарушении
