А понедельник у нас не бездельник

А понедельник у нас не бездельник.
Только сдружиться нам с ним нелегко.
Солнышко светит.
Головушкой вертит.
Смотрит сквозь ночь далеко.

Осенью радоваться неудобно.
Вроде закат. Что тут можно хотеть.
Жизнь давно расписала подробно:
Все, чтобы не умереть.

Робок рассвет заблудившего лета.
Листья не радуют нас багрецом.
Спряталось счастье тоскливое где-то.
Чувствуешь просто себя подлецом.

Надо бы с милой сейчас посудачить.
Только о чем? Если миленькой нет.
Бродят уставшие люди как клячи.
Прячут в Рай выданный Богом билет.

Петь песни некому. В том я уверен.
И куковать не желает никто.
Окна открыл я, а с ними и двери.
Может заглянет  вдруг кто?

Где ж наши птички? Куда они делись?
Бросили нас, до весны чтоб забыть.
Дни закрутились вокруг, завертелись.
Сами не знают как быть?


Рецензии
Что ныть?
Еще все будет и птицы прилетят.
Пути различны у разных судеб,
Где сласти, а где яд!

Тамара Эйдензон-Чёрная   08.09.2025 19:47     Заявить о нарушении
Вроде все нормально. Никто не ноет. Народ держится.

Геннадий Ельцов   09.09.2025 02:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →