Разлука

     Говорю я тебе, что не скоро
     Мы увидимся снова с тобой,
     Опадут листья, льдинки растают,
     Зазеленеют поляны травой.
    
     А мы будем всё время в разлуке.
     Жизнь бывает капризной порой,
     Ты во след мне посмотришь с надеждой,
     Тень печали уронишь слезой.
    
     Воробьи расшумелись под крышей,
     Возвращается в город весна,
     Пусть кругом еще лёд и сугробы,
     И ночами стоят холода.
    
     Расставаться всегда неприятно,
     Будь то летом, осенней порой,
     Дни разлуки ползут, а не мчатся,
     Но однажды вернусь я домой.
    
     Не вздыхай на пороге так тяжко,
     Я же злостным бродягой слыву,
     Мне пора уходить в путь-дорогу,
     Помолись на икону в углу.
                5 марта 1994 г.
                г.Москва


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →