Зимняя прогулка

 Какая зимняя прогулка!
Сидим на сопке - благодать,
На высоте прекрасно видно,
Жаль, что не можем мы летать...
Внизу и реки, и долины,
А от лыжни следы вразбег,
Ну, а верхушки у деревьев
Одеты снегом в белый мех,
Блестит от солнца снег, искрится.
Подует лёгкий ветерок,
Ну, а мороз, крепчает, злится,
Дымится от костра дымок.
Мы на природе отдыхаем,
На самой сопке у костра,
И от восторга просто таем,
Какая прелесть, красота!
Мороз крепчает, будто, злится,
Подует лёгкий ветерок,
Поземкой лёгкой зарезвится,
Дымится от костра дымок.
Какая чудная природа -
Заводит и берет в кураж!
Какая Клёвая погода -
Морозный день, зимой пейзаж!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →