Ковыляю и скреплю

Ковыляю и скреплю
По дороге  жизни сей,
И грехов моя телега
С каждым годом тяжелей.
Вроде сделал добро дело,
Как уж зла наворотил,
Вроде где-то поднатужил,
Вроде как-то подкрутил,
Тут опять то гайка сбита,
То восьмеркой колесо,
Вроде смазал- нету скрипа - ,
Через день вернулось всё.
Вот и едешь, ковыляешь,
То добро , то следом зло,
Только Богу доверяешь,
До хромать  - молишь Его!
Но а в целом жизнь прекрасна,
Хоть и  валишься ты с ног,
Если совесть не напрасно -
Твой толкает в гору воз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →