На столе остался недопитый виски...

На столе остался недопитый виски,
Рюмка из-под него запряталась в углу.
В пиале для конфет засохшая ириска
Смотрит на хозяина, попавшего в беду.

Нестираны носки, наверное, 3 недели,
А может, даже больше — знает чёрт его.
Желудок и кишечник давно уже не ели,
А сердцу, между прочим, на это всё равно.

Душой забыта радость, и нет желания жить,
С лица стекают слёзы, оставляя мокрый след.
Всё это страшно видеть и страшно вообразить,
Насколько может сильно разочароваться человек.

23.10.2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →