Было лето

Было лето

А говорят что было где-то лето.
 - Любимая, ты видела его?
 - Враньё, похоже. Оттепели это.
Иль комп сбойнул у Бога моего.

Какое лето? Май и сразу осень.
Дожди стараются, смывая краски дня.
И хочется чего-то очень-очень.
Но все желания не здесь, не для меня.

Висит над дверью сохлая рябина
Красивый крюк скрипичного ключа.
Который год в снах дразнится малина:
Как ты, любимая, сладка и горяча.

А я всё жду - вдруг наяву и ... лето.
И мы на море. Тихо и тепло.
Но лето в сны, словно в тулуп одето.
И в осень на зимовие ушло.

08.09.2025
Белёнов Андрей
г. Пермь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →