Радуйся...

Жизнь человека, как зебры окрас, полосатая,
Чёрных, кручинных  полос  много в ней  испокон.
Только  пусть будет почаще  в печали  наградою         
Дума о том, что далёк ещё день похорон.

Радуйся мысли, что  ты не  слепец обездоленный.
Счастье  -  рассвет и багровый закат созерцать,
Снежные горы, весенние степи привольные,
Моря лазурь  и  каштанов могучую стать.      

Радуйся, что не изгой ты  без роду и племени.
Нет тишины в многолюдном семейном дому?
А посчитай этот факт славной божеской премией,   
Хуже гораздо  жить в мире совсем одному.

На горизонте,   представь, ни единого  облака.
Взгляды   мажорные выровнят ленту-судьбу.
Вера в хорошее, пусть  боязливая, робкая
К лучшему вымостит в доле  нескладной тропу.


Рецензии
Мира,добрый вечер!Очень рад встрече с вашем творчеством!Какое красивое и тонкое
произведение!Это своего рода призыв к жизни,к умению радоваться всем проявлениям
человеческих отношений!От всей души благодарю Вас за этот урок и призыв:
"Вера в хорошее,пусть боязливая,робкая,к лучшему вымостит в доле нескладной тропу"
Всего самого доброго!С теплом!Дима.

Дмитрий Тюкалов   17.01.2026 21:47     Заявить о нарушении
Добрый день , Дмитрий! Очень рада Вашему вниманию к моему творчеству. Спасибо! Приятно найти единомышленников. Будем радоваться всему хорошему и стремиться к лучшему. С Крещенским сочельником. Мира в доме и тепла в сердце!

Мира Любова   18.01.2026 13:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →