Лето прячет жужжание ос в траве...
Осень ждёт и планирует пакость.
Я живу на Васильевском острове,
Что уже поэтический пафос.
И, надутый, как шар, вдохновением,
Прохожу от моста до моста я,
И, бывает, недели по две не ем,
Сам себя вдохновеньем питая.
Прохожу, словно памятью стоп влеком,
Где стихи читал друг мой Илюша,
И в процессе подвыпившим гопником
Был застрелен он и недослушан.
А газоны осиным жужжанием
Провожали Илюшу и лето.
Он ни разу мясного с ножа не ел
И в руках не держал пистолета.
Уместился в пределы сезона мир.
Мало пакостей нам - скоро осень.
Я иду островными газонами
Там, где прячутся гильзы и осы.
Свидетельство о публикации №125090800128
