И ещё раз про осень

Гадала я, какой же будет осень?
Холодной очень, иль дожди польют?
Синоптиков об этом ты не спросишь.
Они соврут, и глазом не моргнут.

Но вопреки, услышанным прогнозам
На златогривом резвом скакуне.
Примчалась, развевая кудри, Осень.
И полоснула красками по мне.

В смятеньи чувств, я вышла к ней навстречу :
"Входи скорее, озари мой дом.
Сейчас, уже, конечно,  поздний вечер.
Но посидим, чайку с тобой попьём."

Но не вошла, уж очень занятая.
Ей надо урожай ещё собрать.
Раскрасить всё от края и до края,
И перелётных птиц пересчитать

"Ещё работы много, дорогая,
Управиться должна я до зимы.
Но я вернусь, тогда уж выпьем чаю.
И вместе будем - только я и ты ".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →