Надежда

Был холод. Резкий ветер нёс
Обрывки канувшего лета
И лепестки увядших роз,
И боль вопросов без ответов.

Но из-за тяжких, тёмных туч,
До верха грозным градом полных
Пробился яркий солнца луч,
Чтоб о хорошем нам напомнить.

И показать, что счастье есть,
Хотя его скрывают тени,
И кто-то рядом, прямо здесь
Готов развеять тьму сомнений.

И много впереди тепла,
И что обиду лечат лаской,
И что добро сильнее зла,
Как обещали в детстве сказки.

Тот луч мне в сердце заглянул,
И осветил его сияньем,
И всё внутри перевернул,
Наполнил Божьим пониманьем.

Он смелый и горячий был,
Доверчивый, весёлый, нежный,
Он снова радость мне открыл…
Я этот луч зову надеждой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →