Стих от женского лица Так больше некого любить

Так больше некого любить!
Я так страдала в мраке ночи,
В себе всё это как хранить?
Когда сомненья червь так точит.

Мне никогда не снились сны...
Я очень часто замираю
Внутри мной созданной страны,
Где большинство ролей играю.

В самом себе кто господин?
А слуги кто? А судья те же?
Ведь если с космосом един,
Так глупо думать, как и прежде.

Я вижу ясные миры,
Я с Ним встречаюсь очень часто,
Чтоб обсудить весь ход игры,
Что так чудесна и прекрасна.

Мне свет земной ладони греет,
Я ощущаю теплоту,
Ей так повсюду тут и веет,
Где созерцают красоту.

За что любить? Как глуп вопрос.
А как любить? Вопрос не краше,
Красиво водят нас за нос,
Те, кто любви добился нашей.

А начиналось не с того!
Придёт к удачному финалу
Лишь тот, кто веселит Его,
Имеет право - править балом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →