Встреча

… А хочешь чай?  Мохито?  Кофе?    
Добавить мед?  Корицу?  Сок?
Представь, тебе готовит профи)
И в звездах мир вокруг! … Глоток.               

Комично вновь витает рядом               
Вечерний шарм и перезвон
Часов, их бой /поверишь, надо!/               
И небо с цветом зданий в тон.

Цепляет память звезд, тревога               
Шагов, ушедших в даль, в поток.
И снова тени у порога.               
И снова жилка бьет в висок.

Улыбки тают. Стол уставший.               
Глаза молчат … Мерцает свет.             
И на наброске карандашном               
С надрывом дышит воздух, цвет.               

Да, позади судьбы премьера.
Отрывки гаснут вразнобой.
Вдруг всколыхнувшись вмиг портьера
Луч пропускает к нам с тобой.   

Не следует грустить  о лете,
В руках сжимая шоколад.
Где жизнь, там боль. За все в ответе.               
Дай, обниму…  Под звездопад!



P/S.
 «Быть человеком — это и значит чувствовать, что ты за всё в ответе» — цитата французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери из его произведения «Планета людей».


Рецензии
Стих пришёлся по душе. Спасибо!!!

Дочь Земли   24.05.2026 17:42     Заявить о нарушении
Красота!))) Я рада, что понравилось!

Багаутдинова Алевтина   04.06.2026 15:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →