Будь!

Мысль завелась шальная,
прочих замедлив бег, -
спишь ли? Не помешаю,
думая о тебе?
За полночь одиноко
ляжет на душу страх:
где-то в таких далёких
странах ли, городах,
или других вселенных
ночью ли, в свете дня -
так ли благословенно?
Как тебе - без меня?
Кажется, громко слишком
сердце в груди стучит.
Может быть, ты услышишь,
Сон потеряв в ночи.
Звезды, волнуясь, вздрогнут,
Вспыхнет кометы хвост.
Ты, повинуясь зову,
выйдешь на Лунный мост.
Шатко на нём сначала,
чутко баланс лови -
я его пролагала
линиями любви,
вьющимися с ладоней
к дальним твоим краям...
Только пускай не тронет
глупая страсть моя
сон твой, такой ранимый,
светом смешной мечты.
Сердцем моим хранимый,
где-то ли, с кем-то ты...
Счастлив или несчастен?
Знаешь, не в этом суть:
если весь мир погаснет,
ты -
    умоляю-
              будь!
               


Рецензии
Прекрасно! Какое пронзительное стихотворение...

Анфиса Третьякова-Федина   09.06.2026 13:46     Заявить о нарушении
Анфиса, спасибо большое!!!

Юлия Борисо   09.06.2026 16:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 37 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →