На луне я не хозяин

На луне я не хозяин.
На земле и той- прохожий.
Знаток гибельных окраин.
И болот, и свалок тоже.

Мне бы что-нибудь попроще.
Чтоб с деревьями и с речкой.
Небольшой была чтоб площадь.
А зимой дымилась печка.

Быть мне в городе Ташкенте,
Что- то чувствую я долго.
Никакого нет секрета:
Что Чирчик совсем не Волга.

Нет, луна мне не по нраву.
Хоть и там неплохо вроде.
Воспою я далям славу.
Чтоб удрать на пароходе.

Где-то ждут нас Папуасы,
Заказали нам подарки.
И стоят толпой у кассы.
А зимой и летом жарко.

На луну глядеть часами.
Буду в тех краях с задором.
Прикреплю на пальме знамя,
С гербом и цветным колором.

Наш Ташкент благоговеет.
Что-то строит и ломает.
Душу водкой свою греет.
А меня не замечает.


Рецензии
А на Луне спокойно. Пока не понаехали нужно успеть застолбить хорошее местечко с видом на голубую планету! Геннадий, прекрасное стихотворение! Удачи!

Иван Проскурин 2   07.09.2025 12:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Иван! Надо быть первыми!

Геннадий Ельцов   07.09.2025 13:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →