На луне я не хозяин
На земле и той- прохожий.
Знаток гибельных окраин.
И болот, и свалок тоже.
Мне бы что-нибудь попроще.
Чтоб с деревьями и с речкой.
Небольшой была чтоб площадь.
А зимой дымилась печка.
Быть мне в городе Ташкенте,
Что- то чувствую я долго.
Никакого нет секрета:
Что Чирчик совсем не Волга.
Нет, луна мне не по нраву.
Хоть и там неплохо вроде.
Воспою я далям славу.
Чтоб удрать на пароходе.
Где-то ждут нас Папуасы,
Заказали нам подарки.
И стоят толпой у кассы.
А зимой и летом жарко.
На луну глядеть часами.
Буду в тех краях с задором.
Прикреплю на пальме знамя,
С гербом и цветным колором.
Наш Ташкент благоговеет.
Что-то строит и ломает.
Душу водкой свою греет.
А меня не замечает.
Свидетельство о публикации №125090702215
Иван Проскурин 2 07.09.2025 12:38 Заявить о нарушении
