Ранняя осень

Я в руку колосок возьму, сожму с благодарением.
Из лета тихо уплыву в спокойном настроении.
От августовских ярких звезд писать о чем-то хочется,
И в первый же осенний день пора сосредоточиться.
Осенний мир-особый мир...прогулка с сизой дымкою.
С туманом утренним дуэт, да с "рыжею блондинкою".
Бежит со школы детвора, начАлось время Знания,
Получит каждая душа домашние задания.
***
Сентябрь мягок и высок:в нем ярко светит солнышко.
А путь души,порой,жесток.Не выпить тут до донышка.
Ползет куда-то муравей,спешит укрыться бабочка.
Домой пойду,скорей-скорей за ароматным яблочком!
***
Колышет ветер колосок, шуршит погода ясная.
А вдалеке желтеет лист.И в памяти-прекрасное


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →