Песенка

Когда бросают жизнь мою
Любовь и сладкая истома,
Я прихожу в наш кабачок.
И чувствую себя, как дома.

Здесь в мокром фартуке Жасмин
Выносит пенистые кружки.
И нет пышнее этих форм,
И нет забавнее подружки.

Здесь курят трубки рыбаки,
Спасенные с плывущей льдины.
Им скучен этот пресный мир.
Пока, до следующей путины.

Здесь не орет магнитофон,
А тихо радио бормочет.
И на гитаре иногда
Играет каждый, кто захочет.

И я возьму еще сто грамм,
И подмигну Жасмин украдкой,
Что б мир качался, как ладья,
И жизнь казалась только сладкой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →