В минуты грусти и печали...

     Вместо пролога.

Есть музыка, которой жить века.
Когда она звучит, светлеют души...
Течет, как величавая река,
и счастье музыку такую слушать!
       -.-.-.-.-.
В минуты грусти и печали,
порою днём, порой в ночИ,
когда на вахту звёзды встали,
и мир, объятый сном, молчит,
я тихо музыку включаю,
душой и мыслями я в ней,
мир этот глубже понимаю -
на толику сужу мудрей...
И тот ,кто музыке внимает,
живёт и думает светло.
Она века переживает,
пред ней бессильны ложь и зло !

        сентябрь 2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →