Мадам красавице...

 Ах, как же хочется тебе счастливой быть!
     Но ты не можешь больше уж любить!
В тебе лишь ненависть сейчас!
    Да плюс ещё гордыня и обиды!
    И Красоты божественные виды!
Но вот огонь Любви давно погас!

Зачем же Красота тебе, мадам,
коль нет Любви? Чтоб бегать по судам
бездарных обществ? И гордиться этим?
Куда, куда ж мы без любви-то метим?
В Адский огонь, спешишь, мадам?
Ваши друзья и идеалы там?

Эх, пусть бездарен я, пускай,
Но ты язык свой зря не распускай!
Скажи, зачем тебе быть стервой?
Твой мерзопакостный язык
давно уж злобствовать привык -
Всем портишь нервы!
***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →