Уверял меня синоптик...

Уверял меня синоптик:
"Лета бабьего не жди ты,
На сентябрь тёплых опций
Все исчерпаны лимиты."

А подишь ты, солнце светит,
Пятый день тепло и сухо.
Всем напомнила о лете
Молодица-молодуха.

Лист, конечно, опадает,
Расписанию согласно,
Цвет зелёный исчезает,
Превращаясь в жёлто-красный,

Но ни слякоти, ни грязи,
Пух витает в атмосфере.
Льются прогнозистов фразы,
Только кто теперь им верит?

Юрий Лепин 6.09.2025


Рецензии
Это чудеса женской логики и психологии. А также её неведомой силы!
А народы наслаждаются бабьим летом - это вернулось лето! Ваше сти-
хотворение, как нельзя больше справедливо и констатирует чудо -
бабье лето!

Ольга Чернявская 1   06.09.2025 16:23     Заявить о нарушении
Женская логика, конечно, чудесна и непобедима. Спасибо и хорошей погоды Вам, Ольга.

Юрий Лепин 33   06.09.2025 16:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →