Хоть и не на века

Для фотосессии созрев,
Подсолнух предложил сниматься,
Пока ещё, мол, не поспел
И в состоянье улыбаться.

Пришлось позировать мне с ним,
Хоть встать не получалось рядом ...
Простак, он смотрит в объектив,
Что делать в общем-то не надо.

Что ж, никакой, а снимок есть,
И в душах теплится надежда.
Какая? Да уж не Бог весть ...
А всё ж приятнее, чем прежде.

Подсолнуха жизнь коротка:
Созрел - иль семечки, иль масло ...
А снимок, хоть не на века,
Всё ж память! Пусть даже отчасти.

На сайтах фото размещать
Как говорят, небезопасно!
Тому ж проблему не решать,
Кто кое-что прикрыл фуражкой,

4 августа 2025 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →