Жить на маленьком острове...

Жить на маленьком острове в океанской дали,
Со скалистого берега провожать корабли.
На гитаре играть
милой девочке Лене,
положив мягко голову
ей на колени.

Пить нектар опьяняющей виноградной лозы,
Под Луною со звёздами спать в ночные часы.
И вдоль моря бродить
под рассветной зарёю
по узорам из гальки,
прибитой волною.

Быть лилово-коричневым, поменяв много кож,
Подставлять лоб с ладонями под тропический дождь.
Рыбу сетью ловить
с первым лучиком вместе,
а потом отдыхать
в молчаливой сиесте.

Где же остров таинственный. Затерялся в мечтах…
Мы под солнцем шатаемся в голубых городах.
Шарик в небо летит,
как осколок иллюзий,
замирает аккорд
в неоконченном блюзе…

Поёт Олег Горелик
музыка создана ИИ
http://stihi.ru/rec.html?2025/09/06/3944


Рецензии
Замечательные строки о юной мечте, Яков!
Жаль, что большинство из них замирают с
аккордом "в неоконченном блюзе"...

Но надо согласиться, что и приятных
моментов было много!
С теплом.

Вероника Луговая-Иванова   12.06.2026 14:07     Заявить о нарушении
Пусть чаще вспоминается приятное...
Хороших выходных, Вероника!

Яков Баст   12.06.2026 14:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 50 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →