Ночами вижу я в кошмарных снах

Ночами вижу я в кошмарных снах
Давно забытой готики виденья,
И душу мне терзает липкий страх
От вида мертвецов и приведений.

Ещё — и многочисленных могил.
Их ночью охраняет ворон чёрный.
Мне видеть эти сны нет больше сил —
Я словно на мученья обречённый.

Хоть в готике своя есть красота —
В символике загадочной и мрачной!
От черепа до кельтского креста
(И мыши — как вампиры, однозначно).

Там властвует в нарядах чёрный цвет
И магия готического стиля,
Где лучше серебра металла нет,
Когда в душе — лишь горечь и бессилье.

Раз Тьмою заменяется любовь —
А это чувство лучшее на свете! —
Что сердце нам волнует вновь и вновь,
Двоим чтоб отыскаться на планете…

А значит, в мир иллюзий не уйти,
Где ведьмы, колдуны и даже черти.
Чтоб счастье отыскать своё в пути,
Не надо поклоняться злу и смерти!


Рецензии
Мне по душе твои постмодернистские идеи - интересные и самобытные строки. Жму руку.

Валерий Платонов   07.09.2025 03:07     Заявить о нарушении
Валерий, спасибо за добрый отзыв!
С уважением, Владимир.

Владимир Уткин   07.09.2025 06:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →