В ритме танго

В ритме танго,  закатные лучи,
Скользят, всему рождая тени.
Несколько минут и голос замолчит,
Так ждущий жертвоприношений.

Я иногда отмахиваюсь а, иногда сдаюсь,
Когда закатные лучи рождают тени,
Часами жизни жертвуя, когда напьюсь,
И, ни секундой... Но, это вряд ли что изменит.

А, он звучит и требует, - Подать меня.
Пусть память вспомнит - как всё было.
И она скажет тихо, мне не изменя,
- Прости, мой друг, но я, уж, всё забыла.

Ну, были  тени, был велосипед,
Что Саня дал мне прокатиться.
Воспоминаниям, ведь, столько лет,
Им, лишь, в стихи осталось превратиться.

Да, ещё мама с работы возвращалась,
Устало, по улице, на солнца свет.
А, мне же очень строго запрещалось,
Брать в руки чужой велосипед.

Было предчувствие близкого ремня.
Я был в свои семь лет, вполне, за всё в ответе.
Ведь, я без улицы, не мог прожить и дня.
Не знаете вы, мамы, как взрослеют дети.

В ритме танго,  закатные лучи,
Скользят, всему рождая тени.
Ты, голос, говори. Ты, только, не молчи,
Мне так хочется жертвоприношений.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →