Кружится, кружится, кружится!
В небе тоска и печаль.
Все как-то не образумится.
Холодно нынче, а жаль.
Птицы давно разлетелись.
Крылья их вдаль унесли.
Очень и нам захотелось,
Птицами взмыть от земли.
Осень голодным не внемлет.
Кушать и пить не дает.
Листья под ноги не стелет.
Дождиком в душу плюет.
Тучи чернее все кажутся.
Свод опоясала тьма.
Скоро ковром снег уляжется.
В гости прибудет зима.
Мы не боимся ни холода,
Ни поворотов судьбы.
Бродим в калошах по городу.
Слышим зов бодрый трубы.
Что только жизнь приготовит?
Ад или все таки Рай
Сердце же бедное стонет.
Бьется печаль через край.
Громко шумят нынче улицы.
Тянет и их пофорсить.
Осень над городом кружится.
Просит за дерзость простить.
Свидетельство о публикации №125090504679
Замечательные стихи о начале осени!
Образные и передающие настроение от встречи.
Немного грустно, это точно. «Что только жизнь приготовит?»
Но мы верим в себя!
«Мы не боимся ни холода,
Ни поворотов судьбы.»
Спасибо за впечатление.
С теплом души.
Владимир Сучилин 05.09.2025 20:30 Заявить о нарушении
