Осени я не поклонница

Чуть затихнет, успокоится,
Разольется тишина...
Дней осенних - не поклонница,
Но вступившая в права
Осень нам диктует правила
И порядки навела:
Зонтик в руки взять заставила,
И покой вмиг отняла...
Барабанит частым дождичком
С пожелтевшею листвой...
Осень, осень толстокожая!
Дай контакт найти с тобой!

Я хандре сугубо личностной
Поддаваться не боюсь!
Осень! Ты ведь симпатичная! -
Вслух произносить учусь...
И войдёт в привычку, может быть,
Если постараться уж?
Ты в саду моем ухоженном
Соберешь румяных груш...
Пусть клянут тебя прохожие,
Далеко до зимних стуж...
И блестят, друг с другом схожие,
В старом парке пятна луж.


Рецензии
"Осень толстокожая", "Ты ведь симпатичная!"

Как здорово! Хоть и "клянут тебя прохожие", все равно во всех осенних "прелестях" есть своя красота, и у Вас получилось все ее "мелочи" так ярко подать.
С интересом и вниманием)))

Надежда Воронкова   13.09.2025 09:38     Заявить о нарушении
Благодарю за интерес, внимание и отклик!

Теплой осени Вам, Надежда, и радостей жизни! Спасибо за содержательные рецензии!!! 💐

Виктория Канунникова   15.09.2025 00:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →