Шевелис Шустерис в роли Саваофа

И скажи им: так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: пейте и опьянейте, и изрыгните и падите, и не вставайте при виде меча, который Я пошлю на вас. Если же они будут отказываться брать чашу из руки твоей, чтобы пить, то скажи им: так говорит Господь Саваоф: вы непременно будете пить (Иеремия 25:27-28).

Сомнения гложут - пить ли,
Быть может, уже достаточно?
Но чаша наполнена личным
И лишь тебе предназначена.
Не обойдешься молитвой,
Завет вспоминая старый,
Уж лучше прими эту практику -
Такая твоя карма.

Валентин Ирхин   05.09.2025 12:59


По карме не пурец, но перец,
горячий любитель кофе,
нескромно Шевелис Шустерис
взял псевдоним Саваофа.

А в Киеве дева Лыбидь
ему приглянулась дюже,
ея пригласил он выпить,
все склонности обнаружил.

Она же нон руки в гору,
и плюху небрежно с маком
и вслух начитала Тору
(начитанная, собака)!

Все шесть на девять запретов
Ему накатила в кариму
Пообещала на этом
Свою, а не Божью кару...

Амбец королевы снежной:
Закрыто въезд на три года.
Да, свалит из Незалежной,
хоч сам Саваоф, дуже гордый.

Катись-ка под русский кустик
нужду свою в долларах справить,
хоч ты по фамилии Шустер
да рожицей мелкий Савик!

*
Проработавший на Украине более полутора десятилетий Савик Шустер оказался в опале у Владимира Зеленского. Как сообщает издание «Страна» со ссылкой на свои источники, Шустеру закрыли въезд в Незалежную сроком на три года. Потому что как комик он круче Зели.

Савик Шустер (при рождении — Шевелис Михайлович Шустерис, родился в Литве, откуда и запись прибалта) — журналист и телеведущий, известный по работе в российских и украинских СМИ.


Рецензии