Знаю, что осень, пора...

Слышу мелодии ночи
В стуках по крыше дождя,
Дождик стучит и грохочет
И завершаться не хочет,
И от того не до сна.

Сколько стучать ещё можно?
Знаю, что осень, пора...
Но в беспокойстве тревожном,
В поиске рифм невозможных,
Я проведу до утра.

Вот зарядила певунья
И холода принесла...
Как же мне ночью безлунной
И без моей семиструнной -
Песни и сказки слагать?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →