А я уйду... Романс

А я уйду. Следов своих волнений,
Тебе, ничем, мой друг, не показав.
Не омрачив прекрасных тех мгновений,
Уйду, боль нестерпимую сдержав...

А я уйду. Уйду, бредя неспешно,
Ничем Тебя, мой друг, не упрекнув.
Уйду страдая, изнывая безутешно,
Уйду, уста бескровные сомкнув...

А я уйду. Ничем Тебя не опечалив,
Уйду, с улыбкой милой на устах.
Как крылья плечи широко расправив,
Уйду, с огнём пылающим в очах...

А я уйду. Следов своих волнений,
Тебе, ничем, мой друг, не показав.
Не омрачив прекрасных тех мгновений,
Боль нестерпимую  без слёз, мой друг, сдержав...


Рецензии
Как всегда, прекрасно! Браво!

Ольга Усачёва   05.09.2025 16:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга! Музыкальная композиция на эти стихи получила массу восторженных откликов. С уважением, Лев Гарман

Лев Гарман   05.09.2025 16:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →