Водка уже в огне не горит...

Как водка в огне уж давно не горит,
Так чувства иных не потеют в припарке,
Лишь каждый кого-то за что-то винит,
Как будто бы с ним всё в порядке.
И верит тут каждый, что он - это тот,
Чья главная роль в этой пьесе,
Сценарий не зная, от публики ждёт
Цветов и аплодисментов...

И мало кто может, хотя бы понять,
Прочесть, пораскинув сюжетом,
О том, что актёрам здесь незачем знать,
Чьи руки играют со светом...
И кто осветитель и кто сценарист,
И кто эту сцену построил!..
Да, водка уже в огне не горит...
Вот за это особенно больно.

    04.09.25.  20:50
    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →