Лицом к звёздам
Стемнело, и я оказался лицом к ночному небу. Через окно было видно, как зигзагом выстраивают свои звёзды Кассиопея, Телец, Стожары. Через лобовое стекло заглядывала в кабину Большая Медведица.
Проснулся среди ночи, и вышел из машины. Луны не было. Небо над головой, от края и до края было густо засеяно звёздами, а с запада на восток мутно распростёрся Млечный путь.
Удивительно, оказывается, и наша солнечная система является частью этой великой Галактики!
Через час горизонты стало затягивать туманом. На южном фасаде горизонта, где лежало моё село, мутились уличные фонари, мутилось и зарево над ним.
Температура в салоне стала быстро падать. Предвидел такое. На заднем сиденье на этот случай у меня лежали осенний и зимний камуфляж.
Не забыта была и лыжная шапочка. Проснулся на жидком свету. Часы показывали 4 часа. Начиналось новое утро.
Уже был слышен шум моторок. Охотники торопились занять свои места. Стреляли по большей части, по внутреннему периметру озера.
Я искал свою удачу на одном из его приплёсков. Надо было поставить только лучшие чучела, а не все подряд. Одно из них стояло неестественно, и только настораживало птиц.
Они садились далеко от меня. В 7 утра был уже дома. Когда в моем доме жили четыре женщины, я не позволял себе возвращаться домой без добычи.
Теперь другие времена. Даже в сельских магазинах сейчас полно продуктов, и мой холодильник никогда не пустует
Свидетельство о публикации №125090400907
Лидия Дунай 04.09.2025 18:31 Заявить о нарушении