К микрофону...

Я вас прошу, позвольте к микрофону, 
Он успокоит в сердце страхов стук.
Ведь по каким-то тайным там законам
Он производит нужный рифме звук.

Я обниму дрожащими руками
Его атласно-нежный гибкий стан,
Заговорю ритмичными строками
Да так, чтоб зал от восхищенья встал.

Рукоплесканья будут мне наградой,
Я заслужил её, ведь я, поэт,
Сразивший зал одной заветной фразой,
Жду почестей, а их всё нет и нет.

Глаза откройте, навострите уши,
Осознанно вбирайте мыслей дух.
Он вылечит израненные души,
Очистит скверной засоренный слух.

Друзья мои, пустите к микрофону,
Я в ожиданье трепетных чудес
Любуюсь на него, как на икону,
Сошедшую с лазоревых небес.
02.2025г.


Рецензии
К микрофону бы меня, к микрофону, дайте слово молвить от души!!!

Интересные мысли посещают иногда поэтов!!!

С уважением,

Светлана Ланор-Глухова   27.09.2025 18:25     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю!!!

Сергей Суворинов   27.09.2025 22:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 78 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →