За злость прости

Я не могу терпеть себя таким:
Угрюмым, раздраженным, злым,
Обиженным, как будто, на весь мир,
В душе густой туман, не дым.

Натянутые нервы, как струна,
По жизни уж не плыву, тону.
Пробоину дала судьба,
Себя жалею, тебя виню.

Ничто не радует меня:
Ни песня утром соловья,
Ни мягкий шум морской волны,
Ни запах смоляной сосны.

У всех бывает в жизни сложный день.
Он может длиться долго очень,
Вокруг густая накрывает тень,
Но все равно весна заменит осень.

И облегчение мне принесла гроза,
Поток воды понизил градус зла.
Туман души развеял ветер,
Жизнь продолжается на свете.

За злость меня, пожалуйста, прости,
За ревность и обиду не взыщи.
Что было, то уже не сложишь,
Лишь сердце только растревожишь.


Рецензии
Как хорошо, когда человек умеет признать ошибки и извиниться. Предлагаю на эту тему свое произведение, надеюсь понравится. Всего Вам хорошего ! http://stihi.ru/2026/04/18/2461

Юрлова Анастасия Петровна   13.06.2026 20:27     Заявить о нарушении
Если не признавать ошибки, то жить очень сложно. Спасибо за отзыв.

Лунин   14.06.2026 14:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →