По прежней себе...

От норова заполошенного
И к старости,не отдохнуть!
...Зачем я тоскую по прошлому?
Которого,не вернуть!

В плену, однотонных буден,
Где праздник не шлёт привет!
...Зачем я тоскую по людям?
Которых на свете-нет!

Смиряя норов неспешно
Я мысль,допускаю такую,
Что может быть, я по прежней?
По прежней себе-тоскую...


Рецензии
Ой, Оленька, солнце мое золотое, 😘 как про себя прочитала... Так хочется с той же скоростью, с тем же норовом... Да время тормозит 😁

Письмена Небесные   04.09.2025 20:21     Заявить о нарушении
Всегда здравствуй,Аринушка!Да,моя дорогая!И время, увы, тормозит и ОДС-подводит,но норов крепко сидит,никак уходить не хочет!Так я думаю,сколько будем жить,столько и норовить будем!С любовью и искренним уважением,к тебе.Ольга.

Ольга Пикина Михалева   05.09.2025 09:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →