Сказка о волшебнице и её добрых делах
Так вот героиня этой сказки стала доброй волшебницей.Помните дорогие друзья что я обещал рассказать о ее дальнейшей судьбе. Вот и наступило это время.
Так вот отправилась наша героиня в соседнюю восточную страну. И теперь имя у нашей героини была Элизабет.
Так вот прибыла она в соседнее государство и обратилась к самому султану с просьбой.
-О великий султан сказала она. Я добрая волшебница Элизабет.Позвольте мне пожить в вашей прекрасной стране. Я обладаю волшебной магией и могу оказывать помощь людям.
Не поверил в это султан. Он попросил чтобы волшебница показала ему свое мастерство волшебства.
И волшебница стала вершить свои волшебные дела.
Она произнесла заклинание и на одной из стен тронного зала появилось огромное зеркало.
-Это зеркало судьбы, произнесла она. Вот султан вы можете спросить это зеркало и оно покажет вам все мысли и тайны любого человека.
-Хорошо пусть твое зеркало покажет мысли моей дочери.
И тут в отражении зеркала предстала дочь султана прекрасная Жасмин.
-О создатель всего в этом мире, прочитало такие её мысли зеркало.
Скоро наступит война и мне придется во имя мира стать женой соседнего хана. Такова воля моего отца и мне придется подчиниться этому. Но в моем сердце живет любовь к визирю моего отца. Я прошу о создатель пожалей меня и пошли мне счастье.
-Ну что же, я не знал об этом. Я ведь как каждый отец готов пойти на все лишь бы мое дитя было счастливо в любви. Но тогда придется вступить в войну и погибнет много людей.
Так что же мне делать?
Моя дочь влюблена в моего визиря. Он молод красив и к тому же предан мне .Ну ка зеркало покажи мысли и тайны моего визиря.
И зеркало показало визиря и произнесло его мысли.
-О всемогущий, молился визирь, пошли мне удачи в моей деле. Я хочу стать султаном.Но ждать когда наш султан умрет своей смертью я не намерен.Я подсыплю вот этот сильный яд в его любимое вино. Подкупленный мною личный лекарь султана скажет всем что у султана остановилось сердце.И как велит закон меня объявят новым султаном этой страны.
К тому же у меня в планах стать мужем дочери султана. Так что я по закону взойду на этот трон.
Разгневался султан когда все это узнал.
--Прикажите привести сюда моего визиря приказал он.
Когда вошел визирь он понял в чем его обвиняют он не отрицал своей вины.
Его обыскали и обнаружили у него в маленьком сосуде смертельный яд.
Тут прибыл гонец с посланием. Соседний хан идет войной на страну султана со своей огромной армией. Но предлагает все решить миром, в обмен на его женитьбу на дочери султана.
-Визирь сказал султан немного подумав.Ты хочешь взойти на трон. А моя дочь твои чувства к ней они каковы?
Вот тут визирь откровенно признался что влюблен в дочь султана.
И тогда султан сказал такие слова:
-Так вот мой визирь я даю тебе возможность все исправить.
Вызови на поединок соседнего хана,Если ты одержишь победу моя дочь станет женой и ты вскоре станешь султаном нашей страны. Ну а если ты погибнешь моя дочь будет оплакивать тебя и ей придется выйти замуж за этого хана. Ты согласен на такое условие?
И визирь конечно согласился
Конечно у него не было никаких шансов выйти победителем и он знал об этом.Ведь хан имел большой военный опыт в боях.Но визирь готов был умереть.Но не жить с мыслью что его любимая будет в рабстве у хана.
И вот тогда наша героиня волшебница решила помочь ему. О сказала сто с помощью волшебства подарит визирю необыкновенную силу непобедимого воина.
Но визирь отказался от предложенной помощи и вышел сражаться за свою любовь в поединке.Он вышел на поединок с ханом. Он одержал победу во всем: в кулачном бою, в метании копья, в метании стрел.
А сам хан признал свое поражение и навсегда покинул эту восточную страну.
Он понял что если сама любовь придала силу визирю, то против этой силы он ничего не сможет сделать.Хан покинул эту страну и больше никогда ни с кем не воевал.
А султан сдержал свое слово. Он был уверен что теперь его визирь будет предан ему до конца своей жизни. А самое главное о будет предан своей любви.
Султан сдержал свое слово и согласился на свадьбу своей дочери с визирем.
Визирь поклялся что никогда больше не станет плести интриги и заговоры против своего султана.
Дочь султана прекрасная Жасмин была просто счастлива.
А наша волшебница покинула эту страну. Она сделала свое дело . Ее волшебство открыло заговор против султана, ее волшебство остановило войну.А главное ее доброе волшебство открыло сердца влюбленным для любви.
А волшебница только помогла раскрыть эту силу.
Она покинула эту страну и была довольна тем что открыла глаза султану на чувства визиря и его дочери. Волшебница была очень довольна тем что те открыли свои тайные желания и это помогло им стать счастливыми.
Волшебница отправилась на встречу новым приключениям в мире волшебных сказок.
04.09.2025.
От автора: На фото актриса Рекуэл Уэлч. Этот образ и помог мне написать сюжет новой сказки.
Свидетельство о публикации №125090405505