Осень

Осень в город медленно входила,
Отрешённо сыпала дождём.
В серой дымке прятались витрины,
И туман клубился за окном.

Осень, ты не грусть, ты – вдохновение,
Ты – момент, когда душа чиста.
И в твоём неспешном появление –
Мудрость, что приходит неспроста.

Мы сидим, и время замирает,
В этом чае, в этом тихом дне.
Осень, ты меня не покидаешь,
Ты теперь живёшь и во мне.

Но вдруг, словно чудо, изменилось,
Оживилась Осень, улыбнулась.
Заиграло солнышко в глазах,
И душа от радости проснулась.

Ваши улицы, дома и скверы,
Словно тёплый, ласковый приют.
Я здесь буду петь свои напевы,
И пусть листья золотом текут!"

Осень в город медленно входила,
Отрешённо сыпала дождём.
Словно грусть её в листве таилась,
И туман окутывал всё в нём.


Осень в город медленно входила,
И всё также сыпала дождём.
На асфальте лужи отразила,
Затуманив солнечный объём.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →