Душа

Я улетаю дальше, дальше,
Я поднимаюсь над землёй
В мир, где ни зависти, ни фальши,
В мир, где блаженство и покой.

Здесь так легко и беззаботно,
Здесь вижу тех, кого уж нет.
Парю я плавно и свободно,
Сияет негасимый свет.

А там, внизу, людские страсти,
Там мир в безумии погряз.
И нету смысла возвращаться...
Прощайте, покидаю вас.

Юрий Лепин 4.09.2025


Рецензии
👍

А там внизу - снуют, дерутся,
Там суеты смертельный газ..
Я не хочу туда вернуться,
Мне жаль, я покидаю вас!..

Как варик..

Илья Котляров   25.10.2025 09:53     Заявить о нарушении
Да, здесь вариантов можно много набросать. Спасибо Вам, Илья.

Юрий Лепин 33   25.10.2025 11:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →