Мы и осень

Мы и осень
 
А что мы ищем в осени?
Покой
И лёгкую печаль о днях
ушедших,
И чтоб она делилась
красотой,
И жаром  (благом) дней,
от счастья сумасшедших.
 
А что мы ждём от осени?
Тепла.
Свет солнечных лучей,
глаза слепящих,
Чтоб нам стихи красивые
прочла,
Росу дарила, как алмаз блестящий.
 
А что мы нашей осени
должны?
Любовь и благодарность,
что приходит!
Чтоб были от её красы
пьяны,
Грустили чтоб, когда она уходит

****


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →