Но, смогли б мы тогда

Кабы быть нам уверенным в завтрашнем дне,
Мы свободны поистине б были:
Чёрный день нам не страшен и жизнь, как во сне,
Без забот по реке жизни б плыли…

Ни печали, ни скорби тогда нипочём,
Не страшны нам ни злые метели!
Жизнь казалась бы нам сладким тем калачом,
И по ней с лёгким сердцем летели…

Ни стяжать, ни копить нам не надо теперь,
Как легко ощущать эту лёгкость!
Как же нам приоткрыть эту чудную дверь?
И построить нам новую «плоскость»…

Но, смогли б мы тогда песни чудные петь?
И в них душу свою обнажая,
От которых нам хочется слёзно реветь,
И страдать о "потерянном Рае"…
28.08.25. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →