Тайна и секрет волшебства. Глава 1
«ПРИКЛЮЧЕНИЯ НАЧИНАЮТСЯ»
ВИОЛЕТТА ИЛИ ВЕТА
Жила-была девочка. Звали её Виолетта. Это имя ей очень нравилось. Виолетте казалось, что оно нейтральное, повелительное и немного колдовское. Правда имя это было слишком длинным и сложным. Подруги пока выговорят его, то уже забудут, что хотели сказать, поэтому Виолетта превратилась в Вету. Учителям эта перемена не нравилась. Как же хорошо было: разговаривает шёпотом Вета на уроке, а учительница: «Ви-о-лет-та!!!» Длинно, вся злость уместится: вот педагоги и оставили всё, как было.
Наша Вета была стройная с русыми волосами ниже плеч и тёмно-серыми глазами. Она училась хорошо, но отличницей её назвать нельзя.
Вета верила во все земные законы и в науку, но всегда хотела попасть в волшебную страну, пусть это даже антинаучно. Но Виолетта знала, что дверь туда никогда не откроется обычной девочке. Или не совсем обычной? С поступлением в пятый класс (на тот момент её было десять лет) Вета стала замечать странные вещи, происходившие вокруг неё. Только вокруг неё! Она видела в темноте так же, как днём, умела управлять погодой, и ей постоянно везло. Девочка стала догадываться, что это неспроста. Вдруг она волшебница? Значит, она может попасть в волшебную страну? Или нет? Виолетта не знала ответ, строила догадки, рассуждала. И очень часто подолгу ломала голову над разными тайнами, вопросами и загадками.
Продолжение:
http://stihi.ru/2025/09/04/5331
Свидетельство о публикации №125090305084