Куколка
Не волнуйся, я без истерики.
Да и что мне впустую тратить время-то:
Разбиваться криками, всхлипывать?
Ну, ты сам подумай
Так для любимых же !
Мы с тобой— уже давно прошлое...
Что могу сказать о тебе хорошего?
Ты— изящная медная статуя,
И с тобой я продрогла вся.
Что меня с тобой связывало?
Да я ж была бабочка,
С цветка снятая.
Полетела на блеск золота
И поздно поняла, что медь
Пронизана холодом.
Зачем я сейчас распинаюсь?
О,милый, я б сказала, даже очень стараюсь
И имею полноеправо
Похоронить мотылька,сгоревшего от металла,
И сказать ему на прощание…
Ах,нет! Даже пообещать ему,
Что новая,прекрасная куколка,
Вовсе уже не глупая.
Мудрее той самой бабочки,
— Не даст себя одурачить им.
Им:
Бесконечно уверенным!
Надменным, с отсутствием веры!
Не любящим!
Не сострадающим!
Подонкам,себя выбирающим...
И вот чудо случилось:
Кокон открылся, она засветилась...
Свободная!
Сильная!
В себе уверенная!
Никому неподвластная,
Даже времени…
Свидетельство о публикации №125090300508
